Можно ли обжаловать решение суда
Мой брат сотрудник органов совершил наезд на человека. пострадавший попал в больницу с черепно мозговой травмой. пролежав в больнице он скончался но не от травм от дтп, а от сахарного диабета. брату присудили выплатить 250000 рублей и осудили на год. можно ли обжаловать приговор. Лечение он оплачивал. Деньги тоже выплатил, можно ли изменить меру наказания
, Татьяна, г. Астрахань
Сергей Сохраннов
Обратитесь к адвокату и обжалуйте, тем более, если есть соответствующие экспертизы или заключения о причинах смерти пострадавшего.
Доказывайте отсутствие причинно-следственной связи между ДТП и смертью; указывайте на то, что оплачивали лечение.
Права на обжалование никто не вправе лишить.