Земля в аренде, можно ли перевести в собственность?

Хочу купить участок в г.Щелков для строительства дома у фирмы Уют.

Как оказалось участок в аренде.

1. Стоит ли связаться

2. Можно ли перевести в участок в собственность

, Сергей, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Сергей, нужно ознакомится внимательно с договором аренды, я думаю, что после строительства объекта который предусмотрен договором ареды земельного участка можно будет приобрести право собственности на данный земельный участок

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Если земля находится в аренде, то без согласия самого собственника земли Вы не сможете ее приобрести.

Поэтому вывод такой, именно с этой сделкой лучше не связываться, а выйти напрямую на собственника.

Успехов Вам!