Чем обосновывается большая разница в тарифах на коммунальные услуги, в соседних административных округах?

Почему тарифы на коммунальные услуги в одном административном округе, в соседних муниципальных районах разнятся в 1,5 раза.

Арендатор нежилых помещений.

, Валерий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Почему тарифы на коммунальные услуги в одном административном округе, в соседних муниципальных районах разнятся в 1,5 раза. Арендатор нежилых помещений.
Валерий

Валерий, добрый день! Во первых тарифы тем более для нежилых помещений могут отличаться и в соседних зданиях если коммунальные ресурсы (вода, тепло,) поставляются разными организациями. Тарифы на указанные виды ресурсов регулируются исходя из затрат конкретной организации на их производство и условия хозяйственной деятельности у них могут быть совершенно разные. Тажке тарифы для населения, т.е. для жилых помещений, ниже чем для нежилых ввиду того что разница субсидируется из бюджета