Кого указывать ответчиком в деле о наследстве?
Добрый день! Подскажите, кого указывать ответчиком в иске о восстановлении пропущенного срока, признании наследниками и опрелеление долей. Суть такова: есть недвижимое имущество - квартира, была завещена, но наследник по завещанию, после открытия наследства, умер не успев принять наследство. Умер насильственной смертью. Пока шло уголовное и судебное разбирательство срок был пропущен. По правилам наследственной трансмиссии право на имущество появилось у его несовершеннолетних детей. Также есть еще наследники - мать и отец наследника по завещанию. Итого 4 человека. Я как мать этих детей подаю такой иск, но не понимаю кого указать ответчиками - остальных наследников или кого-то другого?! Подскажите норму закона. Заранне спасибо.
Да, заявляет мать наследника по завещанию и отец. А я выступаю каккак законный представитель несовершеннелетних детей умершего наследника по завещанию.
Екатерина, как я понимаю, они также ссылаются на наследственную трансмиссию. Если они приняли наследство с соблюдением установленных сроков и теперь ссылаются на пропуск срока Вами, то в этом случае ответчиками будут именно они.
С уважением, А.Д.Руслин.