Можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе (не по месту прописки и лишения прав)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе?
Прописан и был лишен в Татарстане, сейчас временно нахожусь в Сахе Якутия
, Александр, г. Казань
Людмила Николаевна Шуньева
Да, можете,
В соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (Утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097)
"Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц."