Дает ли прописка в квартире какие-либо права на данную собственность?
Добрый день!
я приобрела квартиру в дду, мой молодой человек на момент переезда в квартиру изъявил желание прописаться в ней. Квартира куплена на мои средства с участием ипотечных, ипотеку выплачиваю я сама. Подскажите, пожалуйста, если я пропишу своего молодого человека в квартире, после получения свидетельства о собственности, он будет иметь какие-то права на данную собственность? спасибо!
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ольга!
Нет, если молодой человек не является вашим мужем, то никаких прав он на квартиру иметь не будет.