Возможно ли отменить сделку по обмену автомобилями ключ в ключ?
Обменяли автомобиль ключ в ключ, поставили его на учет. Через месяц приехал следователь, составив протокол и изъяли автомобиль, т.к. он был ранее похищен путем обмана. Наш автомобиль уже продан. Возможно ли отменить сделку и вернуть наш автомобиль?
- LastScan1.jpg
, Нефедов Андрей Николаевич, г. Анжеро-Судженск
Сергей Яновский
Отменить сделку нельзя, ее можно только оспорить в суде. Если есть запись в договоре обмена о том, что полученный вами автомобиль не в залоге, не в розыске, не состоит ни под каким обременением, то можно смело идти с иском в суд и предъявлять требования к прежнему владельцу о компенсации причиненного вам ущерба.