Приватизированный гараж стоит на не приватизированной земле, какие возможны последствия?
Здравствуйте, я хочу купить гараж в гаражном кооперативе , сам гараж приватизирован,а земля под ним нет , какие могут быть последствия?
, Сергей, г. Москва
Анастасия Чукина
Добрый день!
Если гараж стоит на территории гаражного кооператива, то земля под ним принадлежит кооперативу на праве собственности или на основании договора аренды. В этом случае никаких рисков нет.
Для подтверждения запросите у руководства кооператива копию Свидетельства о праве собственности на землю либо копию Договора аренды земли.