Требуется ли доверенность от органа опеки и попечительства для обращения в суд?
Опекаемый с психическим расстройством совершил сделку с лицом, которое не знало о данном расстройстве. Далее опекаемый был помещен в псих.диспансер. Опекун решил доказать несостоятельность сделки лицу (вернуть товар и получить обратно деньги), на что получил отказ и был оскорблен. Требуется ли опекуну получить доверенность от органа опеки и попечительства для обращения в суд?
, Рудольф, г. Москва