На какие компенсации от государства я могу рассчитывать, если ухаживаю за 88 летней бабушкой?
добрый вечер. подскажите ухаживаю за бабушкой ей 88 лет, она получает добавку за то что я за ней ухаживаю. но при этом я не могу негде официально работать. на какие компенсации можно рассчитывать от государства компенсации?? так как на добавку 1000 рублей не реально прожить
Уточнение от клиента
а как же минимальный прожиточный минимум где добавка 1200 не соответствует ему. Получается я на эти деньги должен как то прожить и еще оплатить коммунальные услуги.
, игорь, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
К сожалению надбавка составляет 1200 рублей и все. Это прибавляется к бабушкиной пенсии. У вас за это идет трудовой стаж
Здесь этот минимум не считается никак. По закону больше ничего не положено. К сожалению такое правило про эти 1200 руб. за уход.