Могут ли продать единственное жилье должника?
Здравствуйте. Приняли или нет поправку о возможной продаже единственного жилья должника? Сегодня вышло несколько статей. Спасибо
, Алена, г. Москва
Андрей Иванов
Алена, здравствуйте!
Единственное жилье не забирают (единственное для всех проживающих в квартире)
О каких статьях Вы говорите ?
Владимир Иванович Москаленко
Уважаемая Алена.
В случае если единственное жилье является объектом ипотеки и задолженность по ипотеке, то его могут изъять. А в случае если задолженность не по ипотеке, то нет.