Что будет с домом и участком, взятом в аренду у государства, по истечения срока договора аренды?
Здравствуйте! Если я выиграю аукцион, лотом которого является право аренды у муниципалитета земельного участка под ИЖС, срок аренды 20 лет, что будет по истечении этих 20 лет? Если я построю дом, то после срока аренды- его не заберут вместе с участком? Моим детям он сможет потом достаться?
, Марина Назаренко, г. Выборг
Александр Сеньковский
Здравствуйте Марина, после получения в аренду, земельного участка, под ИЖС, Вы подготавливаете документы для получения разрешения на строительство согласно статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, получаете разрешение (оно выдается на 10 лет), строите дом, регистрируете на него право собственности в установленном порядке, и выкупаете земельный участок. Такой алгоритм действует на сегодняшний день