Продажа квартиры общей совместной собственности без определения долей
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариальное подтверждение в случае продажи квартиры с общей совместной собственностью без определения долей?
, Наталья, г. Москва
Лилия Ухова
Наталья, здравствуйте.
В соот. с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
3. Государственная регистрация возникновения, перехода и прекращения права общей совместной собственности на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления одного из правообладателей, если законодательством Российской Федерации либо соглашением между правообладателями не предусмотрено иное.
с общей совместной собственностью
Наталья
Для более точной консультации уточните, общая совместная собственность у вас возникла на основании чего?
Если собственность супругов, то нотариальное удостоверение не требуется, лишь необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.