Алименты за прошедшие 1,5 года, если с отцом ребенка не были расписаны
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы с отцом ребенка не были расписаны,и дочь на данный записана на меня,я иду как мать одиночка.Могу ли я с её отца потребовать алименты за 1,5 года,какая сумма будет начислено и в какой срок он должен выплатить?и если установится отцовства,обязательно ли ребенку давать фамилию отца?
, Евгения, г. Москва
Лилия Ухова
Евгения, право на алименты у вас возникнет только с момента установления отцовства. За прошлый период вы не можете требовать алименты.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскания алиментов.
Исковое заявление можете подать по своем месту жительства.
Сразу ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы.
если установится отцовства, обязательно ли ребенку давать фамилию отца?
Евгения
Нет.