Проблема перевода к новому месту службы

Здравствуйте, я служу по контракту в пограничных органах ФСБ России, меня переводят к новому месту службы, но это стало проблемой, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей и муж тоже военнослужащий. Имеют-ли они право перевести меня и тем самым разъединить мою семью?

, Екатерина, автодорога. Чита-Забайкальск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Проблема перевода к новому месту службы Здравствуйте, я служу по контракту в пограничных органах ФСБ России, меня переводят к новому месту службы, но это стало проблемой, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей и муж тоже военнослужащий. Имеют-ли они право перевести меня и тем самым разъединить мою семью?
Екатерина

Вам необходимо написать рапорт на имя командира, указать причины, по которым Вы просите не переводить Вас к новому месту службы, приложить документы — свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, справка с места службы супруга. Вопрос должен быть решен положительно.

Екатерина
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

А если это приказ командира, есть закон которым я могу руководствоваться при разговоре с ним (командиром)?

Екатерина

2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на
изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в
соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения
военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на
основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям,
устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.

ст. 6, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О статусе военнослужащих»

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
ст. 15, Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.08.2016)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о
порядке прохождения военной службы»)