Наложили запрет на регистрационные действия автомобиля из-за старого владельца

Владеем машиной 2 года, пару месяцев назад наложили запрет на рег. действия на на наш а/м, но на старого владельца, приставы из другого города, скинули им все документы в начале недели, никакого ответа не получили, трубки от нас не берут

, Вячеслав, г. Челябинск
Виктор Ознобкин
Юрист

В рамках КАС надо подать административный иск, на бездействия приставов в суд… После этого они как правило начинают работать…

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Если добросовестно исполнили обязанности по перерегистрации авто обращайтесь в сду с административным иском в отношении приставов, далее после получения решения взыскивайте убытки и моральный вред на основании ст. 16 ГК уже в рамках гражданского иска

Светлана Аникеева
Юрист

2 варианта — обжаловать бездействие приставов либо через суд снимать арест с авто