Могут ли заставить прописать обратно отца, который ранее был выписан через суд?

12 лет назад мои родители развелись, отец исчез и не появлялся, уволился с работы и не платил алименты. Решением суда он был лишен регистрации в нашей квартире ( собственниками являемся только мы с мамой). Теперь он появился в нашем доме и бомжует на этаже. Если вызвать полицию, он покажет паспорт, в котором все еще стоит регистрация в нашем доме. Что делать в такой ситуации? Не обяжут ил после вызова полиции нас прописать его обратно, ведь жить ему негде? 6 лет назад умерла его мать, но вступать в права наследства он не стал, теперь там живет его племянница.

, Наталья, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Он покажет паспорт, а Вы покажите решение суда вступившее в законную силу. Сотрудники полиции не вправе обязать Вас прописать его обратно.

Светлана Аникеева
Юрист

Никто не может вас заставить прописать его принудительно