Какова ответственность 14-летнего мальчика за интимные отношения с 13-летней девушкой, если она забеременела?
14 летний мальчик переспал с 13 летней девочкой по обоюдному согласию, она забеременела, родители и сам мальчик от ребенка не отказываются, что в таком случае грозит мальчику???
, Лиана, г. Томск
Алексей Назаркин
Ничего мальчику не грозит, лишь могут мальчика и его семью поставить на учет в органах опеки. Уголовной ответственности по вступлению в половую связь с лицом не достигшего 16 лет мальчик не подлежит, так как не достиг возраста уголовной ответственности.