Как оформить развод с разделом имущества через суд, если все документы на имущество у мужа?
Здравствуйте!Интересует вопрос о расторжении брака и разделе имущества. Ситуация сложная. Люди совместно не проживают уже более 4 лет. Несовершеннолетних детей нет. Супруга проживает в Забайкальском крае в частном доме с земельным участком, адрес супруга не известен, имеется только номер телефона, по которому он изредка выходит на связь. В собственности имеется дом с земельным участком, квартира в Тольяти, оформленная на мужа, все документы у него, машина тоже у него. Супруга решила подать на развод, но муж всячески уклоняется от общения с ней, на связь по данному вопросу не выходит. Как быть?Документы на имущество супруга в суд предоставить не сможет. Как в этом случае поступает суд?Делает ли суд запросы о наличии имущества в данном случае?Какой размер пошлины?Сможет ли истец потребовать возмещения половины понесенных расходов. Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь.Заранее благодарю.
В этом случае суд сам обязан истребовать необходимые доказательства. Половина расходов будет взыскана. Госпошлина будет зависеть от цены иска
Светлана, спасибо большое за ответ. Подскажите, а каким образом происходит оценка имущества?Такие дела рассматривают только мировые?