8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Оспаривание штрафа за парковку

Автоматической системой был сфотографирован наш автомобиль на парковке для инвалидов.(Водителя не дождались и справку не запросили). Машина была заснежена и на фото не видно знака Инвалид, только желтые пятна. Предоставили в гибдд справку об инвалидности, сказали писать жалобу, но якобы нет гарантии одобрения. Для того, чтобы не потерять льготный период оплаты, сказали оплатить со скидкой, затем подавать жалобу.

Каковы шансы оспорить штраф? Каков правильный порядок действий?

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте, несомненно, если есть такой знак у машины, что за рулем находится инвалид, то стоит обжаловать данное постановление, представьте в суд все имеющиеся документы и справки об инвалидности, платить не стоит, штраф должны будут отменить.

Но помните про сроки обжалования.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Водитель не инвалид, перевозили ребенка инвалида

Водитель не инвалид, перевозили ребенка инвалида
Екатерина

не важно, в том числе знак распространяется и для тех кто перевозит-пассажиров инвалидов, обжалуйте смело!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали писать жалобу, но якобы нет гарантии одобрения.
Екатерина

В принципе, это единственный способ обжалования решения (тут вопрос только в «названии» (заявление, жалоба) — как будет угодно. В ней действительно надо приложить подтверждающие документы (указанную справку).

Для того, чтобы не потерять льготный период оплаты, сказали оплатить со скидкой, затем подавать жалобу.
Екатерина

И потом 10 лет бюрократическая машина будет Вам возвращать указанные денежные средства.

Каковы шансы оспорить штраф?
Екатерина

Шансы есть и весьма высокие.

0
0
0
0
Постановления нет, уведомление о штрафе пришло на госуслуги
Екатерина

Должно быть направлено почтой по адресу Вашей регистрации

0
0
0
0
А как быть с тем, что на их фотографии знака не видно? Он на присоске, был мороз, мог даже упасть, такое случается
Екатерина

Суть не в знаке, а в том, что на указанном автомобиле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перевозили инвалида.

0
0
0
0
Каковы шансы оспорить штраф? Каков правильный порядок действий?
Екатерина

Здравствуйте Екатерина, выложите пожалуйста постановление

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Постановления нет, уведомление о штрафе пришло на госуслуги

Постановления нет, уведомление о штрафе пришло на госуслуги
Екатерина

А откуда в таком случае Вы знаете что видно на фотографиях?

Предоставили в гибдд справку об инвалидности, сказали писать жалобу, но якобы нет гарантии одобрения. Для того, чтобы не потерять льготный период оплаты, сказали оплатить со скидкой, затем подавать жалобу.
Екатерина

А почему не получили на руки постановление?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно
Здравствуйте, пришел штраф на Госпочту Постановление №: БЛ25006788 от 27.11.2025. штраф за нарушение по ст. 3.4 АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ г. Пенза, ул. Г. Титова, 13 7 (8412) 929165 Размещение ТС на газоне. Сумма штрафа 3000руб. Нет никаких приложенных документов,фотофиксации .Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно. Законно ли такое постановление и указанные факты являются значительными для обжалования постановления?
, вопрос №4775524, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2016