Можно ли получив свидетельство о временном убежище выехать на территорию Донбасса?

Можно ли съездить на территорию Донбасса,получившим свидетельство о временном убижище и прошедшим по программе переселения соотечественников?

, Алла, г. Нижневартовск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте!
Если Вы проживали на территории Донбасса, то выезд к месту жительства за пределы территории РФ является основанием для утраты временного убежища. Основание = пп. 3) п. 5 ст. 12 Федерального закона «О беженцах».