Можно ли пересчитать долг, что бы снимали по частям?

Здравствуйте, из-за того, что я не оплачивал коммунальные услуги образовался долг. Судебные приставы всю эту сумму сняли с моей зарплатной карты. Образовался большой минус. Можно ли как то долг пересчитать, что бы снимали по частям?

, Денис, г. Воронеж
Денис

Денис, добрый день! Надо обращаться в суд вынесший решение и просить предоставить рассрочку, основание ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.