Может ли высчитывать меньший процент по исполнительному листу?

Здравствуйте ! Вот мне на работу пришёл исполнительный лист , у меня высчитывают 50% , но у меня 3 детей малолетних я их сам содержу , что мне делать ?

, олеся, г. Ачинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Олеся.

Вот мне на работу пришёл исполнительный лист, у меня высчитывают 50%, но у меня 3 детей малолетних я их сам содержу, что мне делать?
олеся

Вы можете подать иск в суд о снижении процентов вычета по исполнительному производству. Как показывает практика сумму вычета можно уменьшить до 20% от суммы дохода.

Если обращаться к приставам с этим вопросом, то они вряд ли пойдут на встречу.

Удачи в разрешении ситуации.

Светлана Аникеева
Юрист

Можете снизить процент, подав заявление на имя начальника отдела приставов, а при отказе — в суд