Какие надзорные органы контролируют деятельность фермеров?
Я держу 5 коров и продаю на сельскохозяйственном рынке молочную продукцию. Хочу открыть ИП. Какие надзорные органы нужно уведомить о начале деятельности ИП после регистрации? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Снежана Ерошкина
Здравствуйте, Елена.
В настоящее время после открытия ИП, никакие органы уведомлять не нужно. Документы о регистрации вы получите в налоговой по месту регистрации, письмо с Пенсионного фонда о постановки на учет вам придет по почте. Коды статистики сейчас тоже не получают, это общедоступная информация. Вас появятся работники, то будете дополнительно сдавать на четность в фонд социального страхования.
Удачи Вам.