Правомерно ли воспитатель не отдает детей среди дня учителю?
Здравствуйте! Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня, воспитатель не отдает. Права ли воспитатель? В других школах подготовка идет в субботу. какими документами это регулируется?
«Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать»
Коллега, а на основании чего Вы делаете такие выводы.
Дети проходят обучение по программе дошкольного образования по договору с родителями.
Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня
людмила
Подготовка к школе это другая программа — дополнительная общеобразовательная программа, которая (скорее всего, платная) реализуется другой образовательной организацией или ИП и также по договору с родителями.
Таким образом, воспитатель права, поскольку выполняет свои обязанности в соответствии с программой дошкольного образования.
Удачи Вам!
получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.
людмила
Людмила, Вы что моего ответа не видели!?
Удачи Вам!