Применение онлайн ККМ при скупке вторсырья
Здравствуйте! Нужно ли применять ккм при покупке лома стекла и стеклотары у населения? Или можно применять бсо?
, Александр Буслаев, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Уточните, население будет ВАМ платить за прием вторсырья или все же вы будете оплачивать?
ИП платит населению (скупка вторсырья)
Значит, вы должны оформлять либо договор и акт приемки, либо закупочный акт по форме ОП-5. Кассовый чек при этом не пробивается, так как для ИП это расход, а не доход.
С какой целью закупается сырье?