Почему пришло решение суда без участия человека?
Брал микрозайм, платил, а сейчас сижу без работы и платить не чем. они подали на меня в суд, т.е. пришло уже решение суда о взыскании суммы. Ни повестки в суд, ничего не приходило. Пришло только письмо о том, что я должен такую сумму отдать. Почему даже меня никуда не вызывали? Помогите пожалуйста. Как можно решетить эту проблему?
Это судебный приказ. Подскажите как можно написать возражение?
Судья выносит судебный приказ только по документам, без извещения лиц и без рассмотрения в судебном заседании, так что Вы ничего не пропустили.
В возражениях напишите, что не согласны с расчетом суммы и процентов. Этого будет достаточно для отмены. Их необходимо подать в течение 10 дней с момента вынесения приказа или, если приказ получен позднее, в течение 10 дней с момента получения (здесь необходимо дополнительно указать просьбу о восстановлении пропущенного срока в связи с поздним получением документа).
Однако следует иметь ввиду, что банк снова сможет может обратиться в суд с тем же требованием, но в этот раз Вас обязаны будут известить о судебном заседании.