8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка Авто у перекупщика

Добрый День!Хочу купить авто у перекупщика, У него есть ДКП от Хозяина авто который в другом регионе,ПТС,свидетельство ,в гаи выяснилось что Хозяин который указан в свидетельстве продал авто как 9 месяцев назад,другому лицу который не поставил её на учет.Мой перекуп говорит что знает его,что этот человек работает в салоне ему продала хозяйка по ДКП,он не поставил на учет дабы избежать налогов.Мой перекуп который ни где не фигурирует созванился якобы с ним и узнал его данные,и предлагает составить новый ДКП и говорит Узнал дату продажи Первой хозяйки,чтоб составить 2 ДКП с Переходом уже на меня. У перекупа ни какой доверенности нет.Что если я соглашусь на это и мы придем с Этими ДКП и машину переоформят на меня,не получится что вскоре на неё подадут в угон,или еще что то всплывет?Как себя Оградить от этого?У перекупа все документы на авто есть.Но нет доверенности ,тоесть он сам все составляет от лица Хозяев.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С перекупщиками имел дело. Для них это нормальная практика, вряд ли Вас хотят обмануть. Однако, с правовой точки зрения, Вы приобретаете автомобиль у собственника, который и должен расписаться в договоре купли-продажи. Если какой-то посторонний человек (не тот, который указан собственником автомобиля в документах на автомобиль), имея на руках документы предлагает Вам приобрести автомобиль, ему не принадлежащий, то риски, конечно, есть.

Я бы посоветовал Вам не рисковать, ведь заключение такой сделки чревато последствиями (собственник заявит в угон, обратиться с иском об отмене сделки и т.п.). Чтобы обезопасить себя, настаивайте на встрече с собственником и подписании ДКП собственником.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва
Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке: последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
Обязательно ли вписывать перекупщика авто в птс, если на руках есть договор купли-продажи между последним собственником и перекупщиком? Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке:последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
, вопрос №4967291, Елена, г. Краснодар
Купил авто Вольво с80 Быда не на ходу Начал делать при покупке в принципе вопросов не возникло почему на Вольво с80 2002
Купил авто Вольво с80 Быда не на ходу Начал делать при покупке в принципе вопросов не возникло почему на Вольво с80 2002г был только один мотор на шесть цилиндров турбо тем более увидели что две муфты Когда вложил не плохую сумму денег сил и времени заметили что модель двигателя не та в ПТС B6294T по факту B6284T их различия одна цифра лошадиные силы одинаковые 272 все тоже самое внешне почти не отличаются единственное отличие на 84 одна муфта на 94 две а ну и объем 84 это 2,8 94 2,9 На учёт ставить ещё не пробовал хотел сначала убедиться поставят ли так на учёт так как авто не на учёте уже как 14 лет Чем можете помочь
, вопрос №4965817, Максим, г. Барнаул
Собираюсь продавать авто в КЗ, но пока это авто нужно по работе, на нем в РФ примерно 6мес еще нужно поездить)
Здравствуйте. Я гр.Казахстана, вьехал в РФ на авто, Каз учет авто на мне. Получил ВНЖ в РФ. Через 1мес, пройдет год с момента как авто въехал в РФ. Есть возможность дистанционно сменить собственника авто, наример оформить на Мать гр. Каз. Авто для этой процедуры не нужен, он останется на момент переоформления в РФ, номера и тех.паспорт я отправлю/получу транспортной компанией. Оформлю страховку на себя. Смогу ли я после смены собственника далее ездить по РФ. ( Собираюсь продавать авто в КЗ, но пока это авто нужно по работе, на нем в РФ примерно 6мес еще нужно поездить)
, вопрос №4964740, Алексей Чернякевич, Астана
Что можно сделать в такой ситуации, авто в семье, мы им пользуемся
Здравствуйте, старшая дочь купила авто из китая по параллельному импорту. Так как на момент покупки она была за границей, то деньги отправляли через младшую дочь 14 лет и на нее же оформили авто при получении. Старшая приехала через месяц и переоформила авто на себя через договор дарения. Через 2г приходит требование оплатить утильсбор по отчуждению авто 552600руб. Откуда у младшей такие деньги? Мы и не знали об этом сборе и в гаи не сказали ничего. Есть ли какой то шанс в суде? Что можно сделать в такой ситуации, авто в семье, мы им пользуемся
, вопрос №4962953, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016