Использование персональных данных работодателем

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли вуз в котором я работаю, использовать мою личную почту для моей работы без моего ведома?

Для таких вещей предусмотрена специально заведенная почта вузом.

Но теперь мне на личную почту приходят сообщения от студентов с портала росдистант.

, Екатерина, г. Тольятти
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Вопрос об отнесении ящика электронной почты к категории персональных данных до сих пор не закрыт, потому что невозможно безошибочно определить владельца. Использование работодателем личной почты сотрудника может регулироваться локальными нормативными актами.