Сестра подала иск в суд, на выписку

Здравствуйте, моя сестра подала иск в суд, на выписку меня из квартиры. Квартира муниципальная, как мне быть, и что делать?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий, для того, что бы что советовать необходимо видеть основания исковых требований. Вы исковое заявление выложить можете?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Основанием для снятия Вас с регистрации в муниципальной квартире будет утрата права пользования этой квартирой. Либо не приобретение такого права вообще.

Утрата права возможная в случае длительного непроживания в квартире и неучастие в её содержании (оплате коммунальных услуг).

Не приобретение права возможно в случае, если факт регистрации носил формальный (фиктивный) характер — то есть, с момента регистрации Вы там не проживали ни одного дня.

Если оснований для выписка Вас из квартиры не имеется, то не признавайте исковые требования сестры.

Удачи!