Могут ли меня лишить?

у меня долг по кредиту в размере 107000 рублей могут ли меня лишить пенсии в 2014 году в апреле я взяла кредит в размере 200000 рублей платила до августа 2016 года по 8108 рублей ежемесячно но получилось так что в данный момент мне платить не чем у меня только одна пенсия в размере 10000 рублей просила банк пере дважды писала заявку на рекструризацию но тоже отказсмотреть мой платешь но банк отказал посоветуйте что делать и как защить свои права и я выплатила банку 229000 рублей

, Тамара Васильевна Колчина, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если банк подаст в суд, то с пенсии будут высчитываать 50%. В суде можете просить отсрочку/рассрочку выплаты долга, также можно попробовать уменьшить сумму выплат. Все это делается через суд, который вынесет решение по вашему кредиту

Обращайтесь. помогу вам подготовить все документы, представлю ваши интересы в суде.