Как узаконить дом, построенный без разрешения?

Здравствуйте! Проблема узаконивания объекта недвижимости без разрешения на строительства. Купили участок под ИЖС в 2014 году, в 2016 году закончили строить дом, решили оформить документы. Разрешения на строительство не брали. Обратились в местное БТИ: оформили тех. паспорт, определили координаты, встал вопрос о б изготовлении тех. плана и постановки на кадастровый учет, пришел ответ из Ф государственной регистрации, кадастра и картографии о приостановлении осуществления кадастрового учета так как тех. план подготовлен без разрешения. В БТИ уверили, что проблема решаема через суд. Юристом БТИ было составлено исковое заявление, в котором указано, что строительство дома было начато в "дачную амнистию", разрешения не требовалось, якобы голословно нам это объяснили и администрации и БТИ. Сегодня пришло письмо - определение от судьи, о том, что исковое заявление не может принято к производству в связи с нарушением требований процессуального закона, должны быть приложены доказательства, подтверждающие его требования, а именно разрешение на строительство или отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Катерина, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Катерина

Рекомендую получить обратно это исковое заявление.

Отредактировать его таким образом, исключить ссылку на разрешение на строительство