Сохранится ли право бессрочного пользования жилым помещением?
Ситуация такова. Моя подруга с мужем построили дом участке, который в свое время получил от работы отец мужа подруги. Участок был не приватизирован. Это садоводческое товарищество, находящееся в нескольких километрах от города. Прописки там вообще не было. Только недавно разрешили.Прожила семья подруги в этом доме 15 лет, вырастили детей.Зарегистрированы все были в квартире у свекора. Когда дело дошло до приватизации, отец мужа предложил всем отказаться в его пользу от приватизации (дети на тот момент уже были совершеннолетними). Что все и сделали. После приватизации дома и участка на свое имя, он дарит дом своему сыну, который после этого бросает семью и уезжает в другой город. Четыре года назад он разводится с моей подругой и постоянно твердит что скоро им придется покинуть дом, который принадлежит ему по праву. Этим летом он приезжал к своей уже бывшей семье и прописал их на территории своего дома, так же прописался сам, будучи уже в другом браке. Имеет ли моя подруга и ее дети право бессрочного пользования этого дома или им придется покинуть этот дом. отправляя свою семью вникуда?