Как вступить в наследство после смерти двоюродного брата?

Добрый день! Умер двоюродный брат(( какие документы нужны для вступления в наследство. Спасибо за ответ.

, Елена Федоровна, г. Самара
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! При наличии завещания нотариусу необходимо представить паспорт. если завещания на Ваше имя нет, а также если нет наследников предыдущих очередей (дети, родители, супруги, бабушек, дедушек, братьев, полнородных и неполнородных братьев и сестер, тетей и дядей), то кроме паспорта, необходимо подтвердить наличие родственной связи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтверждайте родственные отношения с ним (свидетельства о рождении ваши и кого-то из ваших родителей) и обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.