стаж для выхода на досрочную пенсию
Здравствуйте! Я – директор и единств.учредитель ООО, оказывающего стоматологические услуги населению(ОКВЭД - 85.13). Работаю на УСН(15%). Я работаю в своем ООО на 0,1 ставки директором ООО и на полную ставку в должности зубного врача- это к вопросу о нарабатывании стажа для досрочной пенсии.
В последнее время понял, что налоговые выплаты съедают почти всю прибыль.
Поэтому, подумываю о том, чтобы закрыть ООО и стать ИП с тем же видом деятельности.
Вот, только беспокоит 2 вопроса:
1. Смогу ли я, продолжая работать зубным врачом, но уже в качестве индивидуального предпринимателя, рассчитывать на досрочную трудовую пенсию?
2. Буду ли иметь право, как ИП, имеющий лицензию на частную стоматологическую практику, принять в штат медперсонал, имеющий соответствующие лицензии(точнее уволить их из ООО и принять в штат ИП) - врачей, медсестер?