8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится по воссоединению семьи?

Здравствуйте! Я, Морарь Виктор Константинович 1954г.р., с супругой (1953г.р.) переехал в Россию из Молдавии по госпрограмме по переселению соотечественников в 2012 г. В мае 2013 года стали гражданами РФ. Родителей в живых уже нет. Осталась сестра (1961г.р.) (инвалид с детства) в Молдавии. Хочу перевезти её к себе, в Россию. Жильем обеспечен, в феврале 2015 года приобрели дом двухэтажный, 158 кв.м, на земельном участке 825 кв.м под Краснодаром. Какие действия мне надо предпринять, подскажите!

, Виктор Константинович Морарь, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор Константинович!

Для того, чтобы программа по получению гражданства Российской Федерации через воссоединение семей начала работать, необходимо заключение между Российской Федерацией и Республикой Молдова Соглашения по воссоединению семей.

До появления и вступления в законную силу такого Соглашения, самое оптимальное- получение гражданства Российской Федерации поучастию в программе добровольного переселения соотечественников или через признание носителями русского языка.

В Вашем случае оба случая не работают. Поэтому надо получать гражданство Российской Федерации в установленном порядке, согласно одному из оснований, предусмотренных ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Путь такой: переезд сестры в Российскую Федерацию- постановка на миграционный учет- РВП (разрешение на временное проживание)-ВНЖ (вид на жительство)-получение гражданства Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261 У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите что делать погиб плимянник на сво у нево не каво нет кроме тете родной и двоюрнова брата, кому положены выплаты и куда обратится?
Здравствуйте подскажите что делать погиб плимянник на сво у нево не каво нет кроме тете родной и двоюрнова брата, кому положены выплаты и куда обратится?
, вопрос №4857381, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
, вопрос №4857134, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений . Соответственно вопрос. Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть. Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи. Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов. Заранее спасибо.
, вопрос №4856994, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2016