Наследование после лишения родительских прав
Девушка, 1992 года рождения. В 1994 году мать была лишена родительских прав. В 1995 году девочка была усыновлена за границу. В 1996 году мать вышла замуж за состоятельного человека. После достижения совершеннолетия, по законам государства проживания, девочке были сообщены данные её биологических родителей. В 2011 году она познакомилась со своей матерью и её семьёй, но отношения не сложились (её выставили за порог). Летом 2016 года мать, её муж и их совместный сын погибли в автокатастрофе.
После их смерти осталось имущество в виде квартиры в Москве, загородного дома под Москвой, торговой фирмы с рядом помещений в Москве, дома в Ялте и другое имущество, примерной оценки в 350 миллионов рублей.
Может ли биологическая дочь подать на признание её наследником? Других наследников у погибших нет.
Ну это не я, а подруга (невеста) моего сына. Правильно ли я понял, что она может получить наследство, даже если в принципе она наследует не своей матери, а её мужу?