На каких доводах строить линию защиты,чтобы выиграть суд?

Доводы апелляционной жалобы основаны на неправильном толковании норм материального права, в связи с чем не могут являться основанием к отмене решения суда, процессуальных нарушений, отразившихся на правильности постановленного решения, не имеется.

При таких обстоятельствах оснований для отмены решения суда по доводам апелляционной жалобы у судебной коллегии не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 328, статьей 329 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Великолукского городского суда Псковской области от 24 февраля 2014 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области - без удовлетворения.

Уточнение от клиента

Приведен пример: "Апелляционное определение Псковского областного суда от 13.05.2014 по делу N 33-699/2014 Исковые требования о признании незаконным приказа в части взыскания затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования МВД РФ удовлетворены, так как на истицу не распространяется норма федерального законодательства на возмещение затрат на обучение,поскольку она поступила на обучение,когда такая норма отсутствовала."

, Лена, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте..!

Решение суда апелляционной инстанции также может быть обжалован в порядке кассационного производства.При этом суд кассационной инстанции также вправе отменить решение суда апелляционной инстанции в связи с неверным применением норм материального права. Лучше всего подтвердить свою позицию постановлениями пленума или президиума верховного суда рф. Для более подробного ответа конечно необходимо ознакомиться с материалами дела.

Лена
Клиент, г. Москва

материалы дела в работе у адвоката....вопрос в одном-почему суд берет во внимание ПИСЬМО!!!!!,(письма,телеграммы,методические рекомендации не являются законом ,нормативно-правовым актом), регламентирующее правила взымания денег за обучение в институтах МВД и второй вопрос-почему применяют эти методические рекомендации( (письмо МВД 1/2927 от 03.04.13

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/511941/),если человек поступил на бюджетное обучение в 2009 году,а правила начинают действовать нга тех.кто поступил ,начиная с 01.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????этим нарушается ст.Статья 54. 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет........почему в судах этого в упор не видят и подерживают иски МВД к уволившися сотруднкам,заставляя их через суд вернуть деньги за обучение?