Как узаконить проживание в комнате, если я имею 1/4 долю в квартире?
Я имею 1\4 долю в квартире,и проживаю в отдельной комнате.Как мне выделить комнату в собственность?
, Евгений, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Евгений!
Как узаконить проживание в комнате?
Евгений
Если решить вопрос с остальными собственниками не получается, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, находящийся в совместной долевой собственности. При этом фактически сложившийся порядок пользования будет закреплен судебным решением.
Однако собственность останется долевой и комнату в собственность Вам не выделят. Выдел доли в натуре в квартире невозможен технически.