Лишат ли мужа водительских прав, если проверка прибором на алкоголь была отрицательной?
Муж прошел тест на алкоголь прибором,который не показал наличие алкоголя.Сотрудники ГИБДД пригасили пройти тест в диспансере,муж отказался,потому,что прибор ничего не показал,Машину забрали на штраф-стоянку,в протоколе написали-неустановленное алкогольное опьянение.Лишат ли мужа прав и будет ли штраф?Правы ли сотрудника ГИБДД?
, Татьяна, г. Киселевск
Эти статьи вычеркнуты,написано содержание алкоголя 0,086.Муж вообще не пьет.Даже в Новый год.Пртокола на административное правонарушение нет,все протоколы только на задержание транспортного средства.
допустимое содержание алкоголя 0.16 мг/л