Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Соцзащита приостановила льготные выплаты Ветерану труда
Моей маме 75 лет,она ВЕТЕРАН ТРУДА с1985 года.Районная соцзащита приостановила ей выплаты из-за написания в разных документах имени ТАИСА и ТАИСИЯ.Рекомендовано обратиться в суд и т.д.Но мама по состоянию здоровья не может ходить по "кабинетам". Я,ее дочь,работаю и не смогу этим заниматься. Помогите,пожалуйста,решить вопрос.
Берите у мамы доверенность через нотариуса (его можно вызвать на дом) и сами занимайтесь этим делом. Надо подать иск — об установлении принадлежности правоустанавливающего документа
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя жена пенсионер 67 лет, есть ФЗ закон 178 о социальной защите населения
Она ветеран труда в Тамбове сейчас прописана и проживает в Ленинградской области посёлок Пудость Гатчинский район
Ей положено льготное протезирование но Администрация Ленобласти и Законодательное собрание Ленобласти практически отменила ФЗ 178 и отменила льготное протезирование зубов пенсионерам только определенным гражданам Ветераны,герои, из инвалиды и самое главное только 1 и 2 группы 3 я не подлежит
Вопрос,почему такая несправедливость и бесправие и беззаконие в Санкт Петербурге нет проблем или бери направление на льготное протезирование зубов в МФЦ а мы пошли нам отказали так как мы в Ленобласти а там пенсионеры нелюди у нас люди только чиновники воры я прослужил в Армии 12 лет тоже врач как и жена которая до сих пор работает врачом ренгенологом в црб города Гатчине в медицине 49 лет ,врачом 43 года отдавая себя и своё здоровье людям больным почему такая несправедливость и просто свинство со стороны этих чиновников, которые уже миллиардеры наверное,а мы нищета с нищенской пенсий
Куда идти жаловаться в прокуратуру или следственный комитет? Как найти правду
, вопрос №4858830, Андрей, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мой муж является ветераном боевых действий. Насколько я знаю, мой муж имеет право на компенсацию найма жилья в 50%. В соцзащите нам отказали, так как они о таком даже и не слышали. мои утверждения, что это прописано в одном пункте и одном предложении про компенсацию по ЖКХ никак не помогли. Обращалась в фонд защитников ветеранов, там ответили, что это имеется ввиду про соцнайм, а не просто найм по договору. Действительно ли это так, ведь в законе не прописано, что это соцнайм должен быть? И куда обращаться если найм по договору тоже подходит под эту статью, ведь все нам отказывают и говорят, что слышат про такое впервые?
Также хотелось бы узнать поднаем от Минобороны и эта компенсация это же разные выплаты? Следовательно мой муж может рассчитывать на обе выплаты или я ошибаюсь?
, вопрос №4858757, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро,день.Уволился в 2005 г.по окончанию контракта.Выслуга 21.7 календарных и 29 льготных.Ветеран военной службы.Пенсию назначили,сказали льготы в виде санаторно курортного лечения и мед.обслуживания будут с 60 лет.Мне исполнится через неделю 60.Имею я право на эти льготы?
, вопрос №4858605, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаем компенсацию найма жилья 50% от соцзащиты так как есть ребёнок инвалид. С марта этого года работодатель будет компенсировать найм жилья практически 100%. Как быть с компенсацией от соцзащиты? Получается что найм работодатель вернёт полностью плюс соцзащита половину, с точки зрения закона как быть?
, вопрос №4858547, Анастасия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.