8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разделить лицевые счета по квартплате, после раздела имущества?

Мы с мужем в разводе, имеется 2 комн.квартира,определены доли равные при разделе по 1/2,прописаны в квартире я,он,дочь.В квартире имеются водосчетчики.Мы вынуждены с дочкой были снять жилье,бывший муж проживает там.Как доказать при разделении счетов,что мы с дочерью там не проживаем.Сейчас за квартиру полностью платит он.Хочу разделить и платить за свою долю,но без воды,света и газа.

, Наталья, г. Златоуст
Как доказать при разделении счетов, что мы с дочерью там не проживаем.
Наталья

Наталья, договор аренды другого жилого помещения является доказательством отсутствия вас в этом жилом помещении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой алгоритм действий, по получению соглашения, по разделу имущества?
Здравствуйте! Какой алгоритм действий, по получению соглашения, по разделу имущества?
, вопрос №4859103, Роман, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается
Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается объединять лицевые счета … а управляющая компания и и работники МЫЦ принимать заявление о закрытии лицевого счета…
, вопрос №4858627, Татьяна Дюдяева, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При процессе о разделе имущества имею ли я право проживать в доме?
Здравствуйте.При процессе о разделе имущества имею ли я право проживать в доме?
, вопрос №4858620, Вера, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры?
Здравствуйте! Меня зовут Александра! Муниципальная квартира 61,2 кВ.м, на площади зарегистрировано 6 человек. Лицевые счета на оплату разделены в судебном порядке на маму, меня с сыном, и сестру с двумя дочерьми. В Ответственный квартиросъемщиком был папа, в 2012 году он умер. После его смерти договор соцнайма не перезаключался. С сестрой не общаемся вообще, затяжной конфликт с 20 летним стажем. С помощью смс ее проинформировала о том что нужно определить ответственного квартиросъемщика и подписать договор соцнайма в МФЦ. СМС осталась без ответа. Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры? Ни в МФц, ни в ДГИ все посылают договариваться с сестрой и только. Никто не слышит меня, что с ней на протяжении 20 лет отношения не поддерживаются ни со мной, и ни с мамой. Сестра не хочет вообще слышать о решении квартирного вопроса, ни о договоре соцнайма, ни о приватизации, но встать на улучшении жилья… помогите пожалуйста
, вопрос №4858491, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016