Может ли гражданин РБ жить и работать в России без РВП и ВНЖ, только по регистрации?
Здравствуйте! Я гражданин РБ, приехал в Омск чтобы жить и работать! Встал на миграционный учет. Дали пакет документов для РВП, Нужно ли оно мне априори? Имею ли я право жить и работать в России без РВП и ВНЖ - только по регистрации?
Уточнение.
В соответствии с пп. 7 п. 5 ст. 15.1 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:
От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:
иностранные граждане, являющиеся гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь (пп. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2015 N 465-ФЗ)