Парковка у подъезда многоквартирного жилого дома
Владелец автомобиля LADA 110 У 836 ЕУ 60 RUS ставит свой автомобиль на протяжении
нескольких месяцев практически вплотную к дверям нашего подъезда, фактически используя проход к подъезду многоквартирного жилого дома в качестве личной стоянки для своего автомобиля - какие правила он нарушает? https://vk.com/album-65620951_238429439
- IMG_0105.jpg
, Ирина, г. Псков
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В данном случае он нарушает п.12.4 ПДД
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Обратитесь в ГИБДД, чтобы его привлекли к административной ответственности
С уважением Александр
спасибо за быстрый ответ, но сотрудник ГИБДД сказал что может его привлечь только за прогревание двигателя свыше 5 минут