Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как осуществить реальный раздел индивидуального дома?
Моя мама купила 1/3 доли дома и участок под домом 6 соток. Затем разделила между двумя сестрами. Мама и вторая сестра умерли, имущество сестры перешло сестре, а мамы мне. В итоге получилось у меня 1/9 доля дома и 2 сотки земли, у сестры матери 2/9 и 4 сотки земли. У нашей части есть отдельных вход, несущая общая стена с соседями. Мы хотим сделать реальный раздел с соседкой ( у нее 2/3). Как нам это сделать? Спасибо.
В первую очередь следует разработать техническое решение и и проект перепланировки. после чего получить одобрение не перепланировку после чего произвести данную перепланировку.
После того как работы будут завершены зафиксировать перепланировку и присвоить помещениям номера.
С уважением Александр
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если есть техническая возможность выделить доли в доме в натуре, как отдельные части, то нужно заказать техническую документацию на эти части дома и кадастровые паспорта. Затем по соглашению между вами зарегистрировать право собственности на части дома в Росреестре. Этим отдельным частям будет присвоены разные адреса, то есть это уже будут квартиры одного дома.
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении:
1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом.
2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных
организаций
3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов.
4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов
5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования.
7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий.
Заключительные положения:
Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их.
Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
, вопрос №4963216, Семен, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне было вынесено судебное взыскание по ИП ранее мне приходило Постановление о возбуждении исполнительного производства я его оспорил отправив ходотайство на Госуслугах все документы я приложил. В ходатайстве я допустил ошибку там был шаблон в середине текста: Это важно! Например: «сумма долга не соответствует
реальной стоимости оказанных услуг / переданного оборудования, расчет является
необоснованным и завышенным, срок исковой давности по данному требованию
истек» и т.д.].
Я его не отредактировал под свою ситуацию. Там на самом деле я хотел выбрать сумма долга не соответствует
реальной стоимости переданного оборудования и расчет является
необоснованным и завышенным.
, вопрос №4963205, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей).
В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах.
Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности.
На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос.
Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов.
Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
, вопрос №4961962, Кристина, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Земельный участок куплен в 19 году, было сделано межевой план на двух владельцев дома так как он разделён на две половины, вторую половину выкупил другой собственник но при продаже ему продали весь земельный участок без моего участия
, вопрос №4960000, Захар, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.В течение трёх лет, муж выпивает, постоянно не работает.Дом купили в ипотеку.Хочу подать на алименты,и на раздел имущества.Этот процесс долгий по времени.?
, вопрос №4959382, Наталья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.