Можно ли на участке площадью 55 соток ИЖС построить теплицу и выращивать грибы?

Можно ли на участке площадью 55 соток ИЖС построить теплицу и выращивать грибы? Теплица подразумевает размеры 2000 квадратных метров

, Денис,
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» Классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Наименование вида разрешенного использования земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства; Описание вида разрешенного использования земельного участка: выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;

Так как грибы не являются сельскохозяйственными культурными растениями то выращивание их на землях для ИЖС, будет являться неправомерным действием.