Возражение по взысканию задолженности за капремонт

Здравствуйте!

По почте прислали судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капитальный ремонт. Планирую написать возражение, но не представляю каким образом обосновать отказ. Планировал оплатить, но позже при получении премии в конце года и скорее всего частями.

Каким образом мотивировать отмену судебного приказа при условии, что я обязуюсь оплатить долг частями.

, Александр, г. Тольятти
Светлана Аникеева
Юрист

Судебный приказ можно отменить и без особых обоснований — у Вас на это есть 10 дней с момента получения копии приказа

Александр
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за оперативный ответ!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возражения могут быть и не мотивированны, Вы можете сказать, что не согласны с суммой взыскания и все.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за оперативный ответ!