Сколько квадратных метров жилья нужно иметь военнослужащему?
Здравствуйте. Сын служит по контракту. Будучи несовершеннолетним, учавствовал в приватизации 6 кв. м в общежитии. Может ли он стать на очередь по военной ипотеке? И может ли он подарить свою часть матери или продать. Не будет ли это намеренным ухудшением своих жилищных условий? Комната в общежитии 12 кв.м, прописаны там трое.
, Светлана, г. Новочеркасск
Олег Феофанов
Добрый день.
да, он может стать участником накопительно ипотечной системы. для этого не имеет значение наличие у него в собственности доли жилого помещения.
Продавать ничего не надо