Как рассчитать размер взноса в ПФР за работника ООО, имеющего зарплату в половину МРОТ?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - какая сумма (в рублях) должна перечисляться в ПФР за работника, оформленного на работу в ООО с зарплатой в половину МРОТ?
И какова периодичность этих платежей (каждый месяц, или поквартально)?
Заранее спасибо.
, Евгений, г. Калининград
Евгений Горюнов
Подскажите пожалуйста — какая сумма (в рублях) должна перечисляться в ПФР за работника, оформленного на работу в ООО с зарплатой в половину МРОТ?
Евгений
Сумма перечисления в ПФР составляет 22% от суммы выплаты работнику, перечисляется она ежемесячно после выплаты зарплаты
Наталья Гурьева
Добрый день! Сумма взносов в ПФР составляет 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и от 0,2%. Данные взносы рассчитываются от начисленной заработной платы и перечисляются в бюджет ежемесячно до 15-го числа следующего месяца.