Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Конфликт с соседями по поводу разведения в квартире собак
Добрый день.Подскажите пожалуйста,Как нужно правильно разъяснить соседям этажем выше,т.е. над нами, которые снимают жилплощадь не официально,что они просто мешают людям спокойно жить. В мае 16 года к нам поселились пара с собакой которая принесла щенят. Терпели лай и топот достаточно стойко.Но сейчас у них две огромных собаки которые круглосуточно играют в "веселые гонки".Топот стоит не выносимый,собаки сшибают всё на своем пути что в квартире попадается. Порода стаф. С соседями не однократно общались но без результатов.Ходят на прогулки без наследников. Нервы сдают. Терпение тоже.
Подскажите как грамотно донести до людей не прибегая к жестоким мерам!?
Ваши дальнейшие действия связаны с обращением в полицию по данным фактам, каждое из которых образует состав административного правонарушения.
жилплощадь не официально Светлана
Ст. 19.15.1 КоАП
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Ходят на прогулки без наследников. Светлана
Но сейчас у них две огромных собаки которые круглосуточно играют в «веселые гонки». Светлана
По каждому факту — вызывайте наряд полиции и пишите заявление.
Я живу в Москве. На мою собаку — шпица, напала соседская корги. Корги забежала в лифт и вцепилась в шерсть моей собаки. Собака не пострадала.
Основная проблема в том, что эта собака регулярно лает на нас и кидается с поводка.
После нападения на нашу собаку мы попросили надевать соседа намордник в общественных зонах ЖК (двор и подъезд) и держать короткий поводок. Так же замечание по содержанию собаки сделала УК.
Ситуация никак не поменялась.
Имею ли я права требовать носить соседскую собаку намордник и как я могу повлиять на ситуацию? Куда писать заявления?
, вопрос №4963104, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Каковы шансы в суде, на удовлетворение моих требований к бывшей жене, по поводу моего общения с ребёнком ( дочь, 2 года)
Три месяца назад развелись по инициативе жены, видеться с ребенком дает, но только в её присутствии. Езжу три раза в неделю на 3 часа, могу и хочу и больше, но не настаиваю так как бывшая жена против. С самого рождения дочери, жена привязывала и продолжает привязывать дочь только к себе, чтобы вы понимали, она даже не дает мне сменить ей памперс, помыть ребенку ручки, покормить. Гулять одного с дочерью никогда не отпускала и когда отпустит даже не представляю. Не знаю, что у нее с головой. Хотя я ответственный, благополучный во всех смыслах мужчина, три года содержал семью, ни в чем не нуждались. Алименты плачу и везде пытаюсь водить ребенка (+ вынужден бывшую жену) и покупаю дочери игрушки. Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей. Не хочу чтобы ребенок это видел.
Если в суде я буду просить следующее:
1. Общение с ребенком два раза в неделю по три часа ( пусть даже в присутствии бывшей жены), что в общем-то сейчас и происходит.
2. Один раз в неделю забирать дочь и проводить с ней время у моих родителей без бывшей жены. ( у них свой дом, у дочери даже есть там своя комнатка и её очень любят.) по времени 4 часа.
Итого также три раза в неделю, только олин раз у родителей без бывшей.
Также у ребенка имеется аллергия на некоторые продукты, если это играет какую-то роль.
Вот всё, что я пока хочу. Мне кажется это немного. Подскажите какие мои шансы из практики
, вопрос №4957131, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зашла без разрешения во двор к соседям , забрать свою собаку, я повредила ветку дерева и сломала садовую статуэтку, зафиксировала все соседская камера. Соседка хочет подать заявление , отношения плохие.
, вопрос №4956942, Савенко Ирина Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня частный дом. Соседи поставили калитку прям около моего забора в огороде, хотя у них есть калитка с выходом из двора и теперь когда они ходят, моя собака постоянно лает. Что можно с этим сделать ?
, вопрос №4955724, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.